EDGAR HOFSCHEN 1941 Tapiau, Ostpreußen – 2016 Radevormwald OHNE TITEL (1973) Gouache auf Papier, verso laminiert, auf Keilrahmen. 50 x 48,5 cm (Keilrahmen 51 x 51 cm). Signiert, datiert und mit (wohl sekundärer) Widmung ‚Hofschen (19)73‘, ‚Herzliche Grüße und baldige Vollbelastung der Kniee W. (…) 7.3.(19)73‘. Leicht ber. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.