EDGAR HOFSCHEN 1941 Tapiau, Ostpreußen – 2016 Radevormwald OHNE TITEL (1973) Mischtechnik auf Papier. 100 x 70 cm (R. 103 x 73 cm). Unten rechts signiert und datiert ‚Hofschen (19)73‘. Guter Zustand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.