EDELSTEIN-COLLIER Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 6,0 g. Gest 750, Englische Importmarke, Meistermarke 'VJ'. An feiner Gliederkette hängendes Schauelement mit drei Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,89 ct., daran ein tropfenförmig facettierter Aquamarin (?), ca. 12,9 mm x 5,6 mm x 4,3 mm, Karabinerschließe.