ÉCUELLE ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT Première moitié du XIXe siècle, Orfèvre Jean-François-Veyrat (1832-1840), Paris À décor de vagues et filets ondulants, l'écuelle sans couvercle, à bordures de filets, les oreilles triangulaires en forme de feuille, le présentoir gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé ; chocs D. de l'écuelle : 22 cm (8 3/4 in. ) D. du présentoir : 27 cm (10 3/4 in. ) Poids : 1 Kg 142 Titre : 950/1000e l. (écuelle) : 34 cm D. (présentoir) : 26 cm A silver ecuelle and a stand, by Jean-François-Veyrat, Paris