Écuelle couverte en argent, le corps lisse gravé en bordure I.E.V., le couvercle à double doucine et double rangs de filets, les anses en argent fondu à attaches rayonnantes non poinçonnées, le couvercle repoinçonné à la minerve. GENEVE, circa 1774 Maître orfèvre : Etienne TERROUX, reçu en 1719 Poids : 664 g - longueur aux anses : 25,8 cm - diamètre : 15,2 cm