Ecole véntienne du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant entourée de sainte Catherine et d'un saint personnage Huile sur panneau (Fentes, restaurations) Hauteur : 54,50 Largeur : 75 cm Commentaire : Oeuvre probablement de l'entourage de Giovanni Bellini (vers 1430 - 1516); autour de Piero degli Ingannati et de Girolamo da Santa Croce.