Ecole italienne du XXe siècle (Gallo ?) Faucon perché sur un gant de fauconnier Bronze à deux patines signé 'gallo', numéroté '37/150' et porte un poinçon (Le chaperon à part) Hauteur : 43 cm (16,93 in.) Repose sur un socle en marbre rouge veiné blanc Hauteur totale : 47 cm (18,50 in.)