Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 94 $
Zuschlagspreis:

Ecole FRANCAISE néoclassique Projet d'un palais : élévation de l'intérieur, élévation de la façade et plan Plume et encre noire, lavis gris et rose sur traits de crayon noir H. 46 cm L. 29,5 cm Pliure centrale horizontale, taches dans le haut Au verso : annoté et numéroté " Café, n°21 ", monogramme du professeur pour un concours d'architecture. Expert : cabinet de Bayser Provenance : Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
09.04.2021
De Baecque
Vente online - du vendredi 2 avril à 14h jusqu'au vendredi 9 avril à 14h30

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
09.04.2021
De Baecque