Ecole française. Les saltimbanques . Paire de statuettes en bronze, sur socle en forme d'estrade, ornées chacune d'une tête grimaçante. Fin XIXe/début XXe siècle. L'une monogrammée L.M. Hauteur : 20 et 22 cm.