Ecole française du XVIIIe siècle Le concert Aquarelle, plume et encre noire Annotation grattée '...Lainée' en bas à gauche Hauteur : 34 Largeur : 47,50 cm Provenance : Acquis par le grand-père de l'actuelle propriétaire le 10 février 1907 auprès de la maison Loynet pour 700 frs ; Collection particulière, Paris FRENCH SCHOOL 18TH CENTURY Watercolour, quill and black ink Erased inscribed '...Lainée' lower left Height: 13,26 Width: 18,53 in.