École française du XVIIesiècle La visite des anges à Abraham, d’après Raphaël Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir Gouache partiellement oxydée, pliure à gauche et petites taches 17th century French school, The angels' visit to Abraham, after Raphael, pen and brown ink, brown wash and white gouache highlights on black pencil lines 18 x 23,2 CM - 7 1/8 X 9 1/8 IN. 1,500-2,000 Selon une inscription au verso en anglais, ce dessin fut acheté à Venise en 1796