Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

École française du XVIIème siècle Saint

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.214 $ - 3.321 $
Zuschlagspreis:
1.905 €
ca. 2.109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.214 $ - 3.321 $
Zuschlagspreis:
1.905 €
ca. 2.109 $

École française du XVIIème siècle Saint Louis recevant la couronne d'épines Huile sur panneau 25 x 18,9 cm. Bibliographie : Ch. de Aldecoa, Charles Poerson (1609-1655) ou Person le Lorrain à Paris et l'histoire de Saint louis recevant la couronne d'épines. Les Cahiers d'Histoire de l'Art.N°10 (2012) pp. 31-40. Repr. p. 33 fig. 4 comme attribué à Charles Poerson.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
04.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
04.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 5