Ecole française du XVIIe siècle Ecce homo Huile sur toile de forme ovale (Petits manques) Hauteur : 34 Largeur : 27,50 cm Commentaire : Nous pouvons rapprocher notre tableau d'une composition d'après Charles Le Brun conservée au Musée des Beaux-Arts d'Orléans.