Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après Antoine WATTEAU Les fêtes vénitiennes Toile cintrée dans la partie supérieure 80 x 60 cm Restaurations Reprise en sens inverse du tableau de Watteau conservé à la National Gallery d’Edimbourgh.