École FRANÇAISE du XIXe siècle Le Temple de Kôm Ombo, 1854 Aquarelle sur traits de crayons Annotée postérieurement en bas à gauche Marilhat Située et datée en pied 17 x 28 cm (Insolée et mouillures)