ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Seconde Moitié du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme coiffée d'un large chapeau sur fond de parc Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. H. 7,5 - L. 6 cm Cadre en métal doré à motif de ruban feuillagé.