Ecole de Perino del Pietro BUONACCORSI dit Perino del VAGA (Florence 1501 - Rome 1547) Homme agenouillé en prire de profil gauche Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche sur papier bleu 9,5 x 12,2 cm Dessin doublé, petites taches Numéroté " 14 " au crayon noir en bas à droite Provenance : ancienne collection Charles de Valori, son cachet en bas à droite (L.2500)