Ecole ALLEMANDE de la fin du XVIIème siècle, atelier de Théodore ROOS Nature morte d’orfèvrerie Toile 52,5 x 57 cm Reprise du tableau de Théodore Roos conservé au musée de l’oeuvre de Notre Dame de Strasbourg (voir le catalogue de l’exposition Sébastien Stoskopff, un maître de la nature morte, Strasbourg, 1997, p.45 fig.12, reproduit).