Eckige Kassette mit gewölbtem Deckel und durchbrochen gearbeiteten Messingbeschlägen, Holz/Schildpatt, innen mit marmoriertem Papier ausgeschlagen, Frankreich 17.Jh., 9x24x15cm, Schlüssel vorhanden, restauriert, starke Altersspuren