"Easy table" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Table basse dite « easy table » en teck et placage de teck naturel à épais plateau reposant sur un pietement de forme X réuni par deux entretoises en partie haute, à réception plate. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Collection Privée de 2007 Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 58; L: 137; P: 66 cm env