Durchgangswagen Märklin, 1821, Spur 1, 1905 - 1908, Handlack grün, bez. 80 und I, Dach zum Öffnen, 4 Türen zum Öffnen, querliegender Gaszylinder, L: 21,5 cm. Altersspuren, Lack gealtert mit Abplatzern, ohne Figuren, Lack part. leicht ausgebessert, Gaszylinder m. Dellen, Treppen, Geländer und Pufferleiste part. verbogen, 2 Puffer fehlend.