DROIT] - DOMAT - Les lois civiles dans leurs ordres naturelle - Paris Gosselin 1735 - 2 tomes en un volume in folio relié pl veau époque dos à nerfs ornés - coiffe manquante mors fendillé coins écrasés. - ANDRE Abbé. Cours Alphabétique et méthodique de Droit canon mis en rapport avec le droit civil ecclésiastique ancien et moderne. Montrouge, 1844-1845, 2 volumes reliés demi-bas rouge." - Conférences ecclésiastiques de Paris sur l'usure et la restitution - Paris Estiènne 1740 - 4 vol. in 12° - rel. Pl. veau dos à nerfs ornés pièces de titre.