DREITEILIGE SILBEROBJEKTE Tibet und Japan, um 1900 Silber, Holz. D. 8,3 cm-16,8 cm. Das Konvolut enthält: Schale (dazu Deckel) mit buddhistischen Symbolen. Zweiteilige gefußte Schale mit Drachendekor, figürlichen Dartsellungen sowie Kranichen. Schale mit Basthenkel, im Boden gemarkt. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.