Drei Vasen, KPM Berlin, 20. Jh., Vase Funkturm, Marke 1962-1992, 2. W., Entwurf Krumbiegel 1971, weiß, H. 22 cm, Kugelvase, 2. W., H. 14 cm, Vase Salier, Marke vor 1962, 1. W., Malermarke, Entwurf von Siegmund Schütz seitliche Henkel in Rosa staffiert und rest., H. 24 cm