DREI TEPPICHE A) HAMEDAN WAGIREH Persien, 1. Viertel 20. Jh. 74 x 69 cm. Gebrauchsspuren. B) SHAZAVAN Persien, um 1900. 48 x 58 cm. Gebrauchsspuren. C) SHIRAZ-GEBIET Persien, um 1900/10. 50 x 60 cm. Gebrauchsspuren.