Auktionsarchiv: Los-Nr. 5521

Drei Teile an Zinn, norddeutsch, 18./19. Jhdt.

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5521

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Hangelpot, der bewegliche Henkel mit Stadtmarke von Lübeck und Meistermarke des Hermann Daniel Mayers, der dort von 1782 bis 1823 tätig war. Eine Öllampe mit Stadtmarke von Kiel (?). Dazu eine Ohrenschüssel mit durchbrochen gearbeiteten Handhaben, Marken ungedeutet. Höhe 7 bis 20 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5521
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5521
31.01.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999