Drei Porzellanfiguren des 19. & 20. Jh. Mädchen mit Blumenkorb, dezent goldstaffiert, Schwertermarke Wallendorf (?), H 16,6 cm, kleiner Schnitter, Knabe mit Sichel auf Ährenbündeln, Thieme, Potschappel, H 13,6 cm, beide intakt sowie Putto mit Blumenkorb, Finger gechipt, Samson Paris, H 14,5 cm teilen twittern 0 merken 0