Auf weißem Fond in bunten Scharffeuerfarben fein ausgeführter Floraldekor: runde und ovale Platte mit deutschen Blumen (Rosenzweig, Maiglöckchen, stilisierte Veilchen und Streublümchen), auf Unterseite mit Pfeilmarke und B bezeichnet; eine ovale Platte mit Blütenzweigen und Streublümchen, Bodenmarke Pfeil mit X. Der geschweifte Rand teils min. best. L. 34 cm bzw. D. 32,5 cm" Schrezheim, um 1760