Vergoldete Leisten. L. best. Falzmaße 16x 21, 32,5x 24,5 bzw. 17,5x 22,5 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm. Je mit alter Verglasung sowie Stichen von J. E. Ridinger, Vanitas-Stilleben und Darstellungen mit dem Tod. 17./18. Jh. Altersspuren.