Mädchen mit Puppe bzw. Hundewelpe und Junge mit Teddy. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne bzw. blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11,5 bis 18,5 cm.