Drei Jadefiguren Helle, seladongrüne bis karamellfarbene Nephrit-Jade. Vollplastisch geschnitzt als Widder, Nashorn und Wasserbüffel. Ein Horn rest.; H. 2,5 cm - 3 cm. L. 6 cm - 6,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Three celadon-green and caramel-coloured nephrite jade of a ram, rhino and a water buffalo. One horn restored. China.