Drago J. Prelog Cilli 1939 – 2020 Wien Am nächsten Tag (aus der Serie der „Umlaufbilder“) Acryl auf Leinwand 100 x 120 cm 2011 rechts unten signiert und datiert: Prelog 2011 sowie rückseitig zweimal datiert, betitelt und bezeichnet: 2011, Am nächsten Tag, Acryl auf Leinwand 100 x 120 cm Ähnliche Werke aus der Serie „Umlaufbilder“ sind auf der Homepage des Künstlers unter www.prelog.at abgebildet. Provenienz: Privatsammlung Niederösterreich Ich bilde nicht ab, ich setze Zeichen. (Drago Prelog)