GG, 750/ Armband GG, 585. Rechteckiges Gehäuse, Uhr herausnehmbar, schwarzes Zifferblatt (berieben), goldene Zeiger, Zentralsekunde, Linienindizes, rechts unten bez. Doxa Grafic. Auf der Rückseite nummeriert, Gliederarmband. (Zu revidieren). Gewicht 84,5 g. 33 x 30 mm.