Ca. Ø42mm, ca. 38g, Silber, komplett guillochiert und emailliert, sehr feine Qualität, innen vergoldet, Meisterpunze "BC mit Pfeil" und 925, kleiner, flacher Abrieb am Deckelrand, ansonsten makellos erhalten.