Dos miniaturas, S. XIX. Pintadas sobre marfil. Una de ellas representa a Madame Recamier, la otra firmada Rosi. Ambas llevan marco de marfil. Deterioradas. Medidas: 11 x 10 y 10 x 9 cm. respectivamente.