DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume légèrement et uniformément brunies. Très bons exemplaires aux reliures bien conservées et exempts de rousseurs.DORÉ (Gustave). - DANTE ALIGHIERI. L'Enfer. Le Purgatoire. Le Paradis. Paris, Hachette et Cie, 1884-1885. 3 ouvrages en 2 volumes (Purgatoire et Paradis réunis en un volume) in-folio, percaline rouge, titre doré sur les plats et aus dos. Illustrations en noir hors texte. Serpentes du premier volume l