Domenico Cantatore , Ruvo Di Puglia 1906 , Parigi 1998 "Donna seduta" olio su tavola, cm 35x25 Firmato in basso a sinistra Esposizioni "Domenico Cantatore" Galleria Gian Ferrari, Milano. Marzo 1963 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cantatore a cura di Marco Conte