Dodici poltrone di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato, inizio XIX secolo schienali a scudo intagliati a motivo di foglie susseguenti, braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 60x53x89