Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

DOCUMENTS HISTORIQUES.

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 682 $ - 819 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.092 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

DOCUMENTS HISTORIQUES.

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 682 $ - 819 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.092 $

CLARKE Henry Jacques Guillaume, duc de Feltre [Landrecies, 1765 - Neuwiller-la-Roche, 1818], maréchal de France. Ensemble de 31 documents signés "Cte d'Hunebourg" ou "duc de Feltre", adressés à des généraux ou commissaires des Guerres ou divers officiers. 1810-1816 ; in-folio chaque. Ordres divers sur des nominations, des affectations etc. On joint divers documents dont le Prince de Ligne ou la Princesse de Ligne (11 pièces), feuilles de route, documents signés de généraux, etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
15.05.2009
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
15.05.2009
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632