Diverse mattonelle Italia meridionale, XVII e XVIII secolo Maiolica. Dimensione massima con cornice: cm 41,5 x 41,5. Conservazione: buona Le mattonelle con diversi motivi a fiori policromi sono montate in cornici moderne in legno