Ceramics | Cambi Time

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 23.04.2021

Bild
Los-Nr. 1
Targa devozionale XX secolo
Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 71 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Figurina Nove di Bassano, 1785 circa
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Otto piatti diversi
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Tazza con piattino Vienna, 1770 - 1780 circa
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Vaso Francia, Manifattura di Sèvres, 1897
Schätzpreis
180 € - 360 €
ca. 214 $ - 428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Tre piatti Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, primo terzo del XX secolo
Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 107 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
100 € - 180 €
ca. 118 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Lotto di diversi servizi XIX secolo
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Coppia di vasi Probabilmente Francia, XIX secolo
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 214 $ - 333 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 166 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Teiera Meissen, inizio XX sec.
Schätzpreis
180 € - 240 €
ca. 214 $ - 285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
200 € - 240 €
ca. 237 $ - 285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Piatto con decoro floreale Polonia, Manifattura Proskau (Slesia), 1770 circa
Schätzpreis
80 € - 160 €
ca. 95 $ - 190 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Piatto Gubbio, Aldo Ajò, 1927-1938 circa
Schätzpreis
220 € - 320 €
ca. 261 $ - 380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Coppia di vasi, XIX - XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo
Schätzpreis
240 € - 360 €
ca. 285 $ - 428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Piatto Gubbio, Manifattura Rubboli, Aldo Ajò, 1931-1936 circa
Schätzpreis
280 € - 420 €
ca. 333 $ - 499 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Quattro cestini Parigi, Manufacture de la Reine, ultimo quarto del XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 713 $ - 1.070 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Servizio da tè Probabilmente Italia, XIX secolo
Schätzpreis
160 € - 240 €
ca. 190 $ - 285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Dodici piatti Fabriano, Manifattura Bolzonetti, secondo quarto del XX secolo
Schätzpreis
280 € - 380 €
ca. 333 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Figurina “Le chateau de cartes” Parigi, inizio del XX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 356 $ - 475 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Coppia di piatti satirici Doccia, Manifattura Ginori, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Oliera Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 951 $ - 1.427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Una tazza da brodo e un coperchio Doccia, manifattura Ginori, verso il 1770
Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 166 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Figurina Germania, Manifattura della Turingia, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 59 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Piatto Francia, Moustier, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Boccale Roma (?), XVI secolo (?)
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Catino, vaso da notte e scatola con coperchio Nove, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis: