DISTLER, Rudolph. 1946 in Unterkirchberg bei Ulm geboren. Farblithografie. Weite Chiemsee-Landschaft. Rechts unten signiert "R. Distler" und datiert "1986". Links unten bezeichnet "e/a". Höhe 24,5 cm, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.