Diorama vitré toutes faces figurant une forteresse sur son rocher en terre cuite peinte et entourée de six petits voiliers en bois peint, voiles en bois, la mer formée par du coton peint Epoque XIXème siècle (Usures - accidents) Hauteur : 23 cm ; Largeur : 53 cm ; Profondeur : 31 cm