Slovansky, Ostrov, Praga
DIEGO RIVERA (1886-1957) Slovansky, Ostrov, Praga signé et daté 'Diego Rivera 8-III-56' (en bas à gauche) encre et mine de plomb sur papier 31 x 47.5 cm. (12 ¼ x 18 ¾ in.) Réalisé en 1956.
Slovansky, Ostrov, Praga