DIE VERFÜHRBARKEIT deutscher Sammler durch die Postphilatelie füllt drei Umzugskartons mit deutlichem Hauptwert in den postfrischen Ausgaben, darunter 10er-Kleinbogen inkl. Dauerserien 1995-1999, Hauptnummern bis 2001 in 3 respektive 7 Bänden, Rollenmarken + Rollenenden, Markenheftchen + Folienblätter, Dauerserien-Paare und Vierblocks, ungebrauchte und gestempelte Ganzsachen bis 2014, dazu kleinerer Auslandsteil in 9 Bänden/Ordnern mit u.a. postfrischer Bogenware UNO bis in die 2010er-Jahre, etwas China, Russland/SU, etc.