Die sieben Laster. 7 Kupferstiche. Je ca. 10,1 x 6,1 cm. 1552. B. 124-130, Mielke (New Hollstein) 124-130. Die vollständige Folge in ausgezeichneten bis ganz ausgezeichneten Drucken meist innerhalb der Plattenkante geschnitten. Minimale Altersspuren, ein Blatt mit winziger Fehlstelle unten rechts, einzelne, nur unauffällige Ausbesserungen, sonst einheitlich und gut erhalten. Vollständig ist die Folge überaus selten.