Die Mittagsstunde des Pan. (Memmingen, Visel, 1998). Fol. Mit 11 sign. Radierungen von Klaus Eberlein 74 S., 1 Bl. Illustr. OPp., vom Künstler sign., in sign. OPp.-Schuber (minimale Altersspuren). (91)
Nr. 17 von 40 Ex. (Gesamtaufl.: 500). – Vorzugsausgabe auf Hahnemühle-Kupferdruckpapier, im Druckvermerk vom Künstler und vom Verfasser signiert. – Mod. Exlibris.