DICTIONNAIRE]. LALANNE (Ludovic). Dictionnaire historique de la France[...]. Paris, Hachette, 1877. Fort volume in-8°, demi-maroquin noir, dos à nerfs (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE de la deuxième et meilleure édition de cet ouvrage qui peut rendre encore bien des services.