Diamantring mit 18K Weißgold, Spätes 20. Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.247 $
Zuschlagspreis:  2.500 €
ca. 2.808 $
Los-Nr. 48, Aufrufe: 68

18 Karat Weißgold Europa, wohl spätes 20. Jahrhundert Auf der Innenseite mit dem Feingehalt punziert 1 zentraler Diamant von ca. 1 ct, P2 (metallisch glänzender Einschluss mit vermutlich einem weiteren Diamantkristall), Top Wesselton F, Fluoreszenz: medium blau 2 seitliche Diamanten mit einem Gewicht von ca. 0,23 ct, VSI, Wesselton H Der Kopf des Rings vegetabil ziseliert Ringgröße: 62 (US: 9,9) Gewicht: ca. 13 g Guter Zustand Dezenter Diamantring für die alltägliche Garderobe Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Eine Klasse für sich: Schmuck, Uhren und Accessoires 21. Okt. 2015, Berlin
Auktionsdatum: 21.10.2015
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222