Ca. Ø17mm, RG53, Ringkopf ca. 17 x 16mm, ca. 5,8g, 18K Weißgold, zentral besetzt mit einem sehr schönen Saphir oval facettiert, lt. Original-Etikett ca. 1,29ct, umgeben von feinen Diamanten im Brillant- und Trapezschliff lt. Original-Etikett ca. 1,46ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, hochwertige klassische Goldschmiedearbeit von Juwelier Roesner, Neupreis ehemals €8.600,-. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!